2014-2015日程表 Sリーグ

PDFファイル
SNリーグ全日程

S1

7月20日 潟東体育館 9時~17時 S1
9時集合 Aコート Bコート
9:45 TEARDROPS Cherry みはるんず HORNET
11:25 TEAM SKB FAKE×REAL BURST RAIMBEER
13:40 TEARDROPS みはるんず Cherry HORNET
15:20 TEAM SKB BURST FAKE×REAL RAIMBEER
8月31日 豊栄総合体育館 9時~17時 S1
9時集合 Aコート Bコート
9:45 BURST TEARDROPS Cherry RAIMBEER
11:25 FAKE×REAL みはるんず HORNET TEAM SKB
13:40 RAIMBEER TEARDROPS Cherry BURST
15:20 TEAM SKB みはるんず HORNET FAKE×REAL
11月2日 白根カルチャーセンター 11時~18時 ※昼休み無し S1
11時集合 Aコート Bコート
11:45 みはるんず BURST HORNET RAIMBEER
13:15 Cherry FAKE×REAL TEARDROPS TEAM SKB
14:45 みはるんず RAIMBEER HORNET BURST
16:15 TEARDROPS FAKE×REAL Cherry TEAM SKB
1月11日 白根カルチャーセンター 9時~17時 S1
9時集合 Aコート Bコート
9:45 TEARDROPS HORNET Cherry みはるんず
11:25 TEAM SKB RAIMBEER FAKE×REAL BURST
13:40 プレイオフ1回戦 プレイオフ1回戦 プレイオフ1回戦 プレイオフ1回戦
15:20 プレイオフ1回戦 プレイオフ1回戦 プレイオフ1回戦 プレイオフ1回戦
2月22日 黒埼地区総合体育館 9時~17時 S1
9時集合 Aコート Bコート
9:45 TEAM SKB 飛燕 FAKE×REAL HORNET
11:25 Cherry BURST みはるんず TEARDROPS
13:40 TEAM SKB FAKE×REAL 飛燕 HORNET
15:20 Cherry みはるんず BURST TEARDROPS

S2、S3

6月22日 潟東体育館 9時~17時 S2、S3
9時集合 Aコート Bコート
9:45 KOKING HOLES 83rds DICE
11:25 HONEY BEE JOKER ECHIGO DELUXE Shy
13:40 DICE KOKING HOLES 83rds
15:20 HONEY BEE ECHIGO DELUXE Shy JOKER
7月6日 潟東体育館 9時~17時 S2
9時集合 Aコート Bコート
9:45 VB 新潟PUMPKINS SLYME COMMER’S
11:25 Reset Ibis-BB Roxbury N.B.B.C
13:40 COMMER’S VB 新潟PUMPKINS SLYME
15:20 N.B.B.C Reset Ibis-BB Roxbury
8月3日 横越総合体育館 9時~17時 S2、S3
9時集合 Aコート Bコート
9:45 KOKING Reset 83rds Roxbury
11:25 HONEY BEE かもめ団 ECHIGO DELUXE LTS
13:40 Roxbury KOKING Reset 83rds
15:20 HONEY BEE LTS ECHIGO DELUXE かもめ団
8月24日 潟東体育館 9時~17時 S2
9時集合 Aコート Bコート
9:45 HOLES Reset DICE Roxbury
11:25 N.B.B.C 新潟PUMPKINS Ibis-BB COMMER’S
13:40 Roxbury HOLES Reset DICE
15:20 新潟PUMPKINS Ibis-BB COMMER’S N.B.B.C
8月31日 黒埼地区総合体育館 9時~17時 S2、S3
9時集合 Aコート Bコート
9:45 KOKING VB 83rds SLYME
11:25 Shy かもめ団 JOKER LTS
13:40 SLYME KOKING VB 83rds
15:20 Shy LTS JOKER かもめ団
11月9日 潟東体育館 9時~17時 S2、S3
9時集合 Aコート Bコート
9:45 新潟PUMPKINS HOLES COMMER’S DICE
11:25 HONEY BEE Shy ECHIGO DELUXE JOKER
13:40 DICE 新潟PUMPKINS HOLES COMMER’S
15:20 HONEY BEE JOKER ECHIGO DELUXE Shy
11月16日 白根カルチャーセンター 18時~22時 ※夜間 S2、S3
18時集合 Aコート Bコート
18:45 Reset Roxbury かもめ団 LTS
20:15 Ibis-BB N.B.B.C VB SLYME
11月30日 潟東体育館 9時~17時 S2、S3
9時集合 Aコート Bコート
9:45 Shy かもめ団 JOKER LTS
11:25 Ibis-BB KOKING N.B.B.C 83rds
13:40 Shy LTS JOKER かもめ団
15:20 83rds Ibis-BB KOKING N.B.B.C
12月21日 黒埼地区総合体育館 9時~17時 S2、S3
9時集合 Aコート Bコート
9:45 HOLES VB DICE SLYME
11:25 HONEY BEE ECHIGO DELUXE Shy JOKER
13:40 SLYME HOLES VB DICE
15:20 HONEY BEE Shy ECHIGO DELUXE JOKER
1月18日 黒埼地区総合体育館 9時~17時 S2
9時集合 Aコート Bコート
9:45 VB Ibis-BB SLYME N.B.B.C
11:25 Reset 新潟PUMPKINS Roxbury COMMER’S
13:40 N.B.B.C VB Ibis-BB SLYME
15:20 COMMER’S Reset 新潟PUMPKINS Roxbury
2月1日 白根カルチャーセンター 18時~22時 ※夜間 S2、S3
18時集合 Aコート Bコート
18:45 新潟PUMPKINS COMMER’S かもめ団 LTS
20:15 KOKING 83rds HOLES DICE
2月8日 黒埼地区総合体育館 9時~17時 S2
9時集合 Aコート Bコート
9:45 VB Reset SLYME Roxbury
11:25 Ibis-BB HOLES N.B.B.C DICE
13:40 Roxbury VB Reset SLYME
15:20 DICE Ibis-BB HOLES N.B.B.C
2月15日 黒埼地区総合体育館 9時~17時 S2、S3
9時集合 Aコート Bコート
9:45 新潟PUMPKINS KOKING COMMER’S 83rds
11:25 HONEY BEE かもめ団 ECHIGO DELUXE LTS
13:40 83rds 新潟PUMPKINS KOKING COMMER’S
15:20 HONEY BEE LTS ECHIGO DELUXE かもめ団
サブコンテンツ

このページの先頭へ